Russian

Discussion in 'General Chat' started by Follow, Feb 21, 2008.

1. Follow

Follow New Member

Здраствуйте Уважаемые администраторы!

Меня очень заинтересовал Ваш скрипт. Но я живу в России и не очень хорошо перевожу с английского, просто некоторые технические термины и моменты понимаю двояко. Всвязи с этим вопрос: можно ли сделать русскоязычную ветку на форуме для обсуждения Вашего скрипта? Как это сделано на eSyndiCat Support Forums - Powered by vBulletin. Спасибо.

P.S. второй вопрос: существует ли у вас русская локализация под FREE версию. Пробовал локализацию, которая выложена на этом форуме, под версию 1.1, не подходит.)))
    Надеюсь на долгосрочное и плодотворное сотрудничество.
    Спасибо
  2. Vasily_B.

Vasily_B. Project Manager

Здравствуйте. К сожалению, для фри версии пока существует только английская локализация и у меня сейчас нет времени перевести его на русский. Вы можете попробовать сделать это сами, для этого в админ панели необходимо скачать английскую версию, перевести фразы на русский язык и импортировать их в скрипт.
    Всего хорошего.
  3. lisichansk

lisichansk New Member

Склонировал язык в админке, назвал русским. Какой файл скачать, чтобы переводить локально, блокнотом?
  4. Vasily_B.

После того как вы скопировали язык вам необходимо скачать файл именно того языка который вы хотите редактировать (кнопка Download в строке с языком). Затем вам необходимо удалить язык который вы редактируете. После того как вы внесете необходимые изменения (вам нужно редактировать только колонку Value) вернитесь на страницу с настройками языка и нажмите кнопку Download над списком языков и заполните поля под заголовком Import. В поле File format укажите формат файла в котором находятся измененные данные, в поле Title укажите название языка, выберите файл с изменениями нажав Browse и загрузите нажав Import.
  5. Gleb_S.

Gleb_S. Subrion Designer Staff Member

Здравствуйте!

Вы можете скачать русский язык через Admin Panel > System > Languages > Download (иконка в правом верхнем углу).
    Для более комфортного отображения выберите CSV Format в поле File format.
    Каждая фраза будет отображаться в формате: ключ|оригинальная_фраза|фраза_для_отображения|секция|код_языка
    Вам нужно редактировать только третью колонку (фраза_для_отображения).
    После того, как закончите с переводом, через эту же страницу можно импортировать файл обратно в секции Import.
  6. recoil

recoil New Member

День добрый! Решил написать сюда, потому что это - единственная русскоязычная тема здесь :)
    Хочу сделать доску объявлений авто на вашем движке.
    Несколько вопросов:
    1. По этому адресу ошибка 404-я: http://demos.subrion.com/autos/login.php Хотел проверить возможность добавления авто зарегистрированный пользователем.
    2. Не нашел в бесплатной поставке функционал редактирования привилегий юзеров.
  7. Vasily_B.

Здравствуйте,

По первому пункту - вот правильный УРЛ для последней версии. Скорее всего на демке не самый последний доступный шаблон. Пожалуйста подскажите как попали на login.php страничку.
    http://demos.subrion.com/autos/login/

Да вопрос привилегий пока открытый. У нас в версии 3.x был рефакторинг и часть функционала ещё не переведена. Работаем над привилегиями в данный момент. Будут реализованы в ближайшее время.

Дайте знать если есть ещё вопросы.
  8. recoil

recoil New Member

Вот отсюда зашел: http://www.subrion.com/product/autos/demo.html
    По новой ссылке логин/пароль не проходят
    username: front
    password: demo

Есть ли тема автообъявлений под free-версию без функционала, дизайн попилить под себя?
    Возможно ли комментирование новостей (по-умолчанию не нашел такой функции)?
    До конца недели постараюсь выложить русскую локализацию, перевел пока половину - пусть и русскоязычная публика пользует :)
    Last edited: Jul 3, 2014
  9. Vasily_B.

Здравствуйте

Аа да. Устаревшая ссылка. В новых версия УРЛ используется со /
    Вы можете использовать один и тот же admin:admin и для фронт части.

Темка то может подойти, с этим нет проблем. Но у вас не будет самого главного - возможности управлять объявлениями, т.к. этого функционала нет в дефолтной версии.
    Комментирование новостей возможно. Но пока только через disqus плагин. Собственный пока только работает с items.

Будем признательны за перевод на русский.
  10. recoil

recoil New Member

Василий, я понимаю, что функционала не будет, но пока я перевожу, хотел бы подогнать дизайн под свои нужды, разобраться со стилями... Пусть будет фронт, как в демке, но не будет работать :)

Сегодня наткнулся на два бага:
    1. После нажатия на кнопку генерации карты сайт, браузер отображает пустую страницу (без данных);
    2. После перемещения по админскому меню вылетело:

Bad Request
    Your browser sent a request that this server could not understand.
    Size of a request header field exceeds server limit.

Cookie

/n

Браузер
    Chrome Версия 36.0.1985.103 beta-m
    Last edited: Jul 5, 2014
  11. Vasily_B.

Привет

Спасибо за репорт.

По поводу дизайна - в форуме мой коллега Глеб уже расписывал рекомендованный вариант изменения шаблонов. Вам лучше делать измнения в less файликах - это наиболее правильный вариант )

1. Ок глянем. Спасибо
    2. Да, к сожалению, уже известен он нам. Вот: http://dev.subrion.org/issues/978
    Лечится легко просто очистите куки для вашего сайта. Дело в том что субрион админка загоняет многовато данных в куки. Будем разбираться в одной из ближайших версий.

Спасибо!
  12. Vasily_B.

Кстати, можете создавать отдельные запросы в форуме на русском языке. К примеру есть вопросы по шаблонам - можете спросить сразу в ветке по вопросам связанным с шаблонами.
  13. recoil

recoil New Member

Василий, спасибо за совет, но , если позволите, я буду сыпать все вопросы в одну тему... Если нет - буду искать ветки...
    Вопрос: плагин дискуса ставит каменты везде, где только можно, я хочу, чтобы можно было выбирать, что комментировать (новости и записи блога, без комментариев в теме - только сами новости и записи) - как сделать?
  14. Ernest_S.

Ernest_S. New Member

Добрый день.

Для того чтобы блок комментариев не отображался в ленте новостей или блога, а отображался только в записях, Вам необходимо добавить пару строк кода в плагин mgDisqus. После установки плагина, в Admin Panel / Contents / Blocks / появится блок Comments. Вам нужно его открыть в режиме редактирования, отключить Sticky режим, выбрать нужные страницы для отображения блока. Например, News и Blog. Далее, в текстовом поле Contents, Вам необходимо добавить перед <div id="disqus_thread"></div> этот код: {if 'blog' == $pageName && !isset($blog_entry) || 'news' == $pageName && !isset($entry)} {else} и в конце этот: {/if}. Таким образом, блок комментариев не будет отображаться в ленте.

Если у Вас возникнут вопросы, дайте нам знать. Мы Вам напишем еще более детально или же мы сами отредактируем код. Но в таком случае, Вам необходимо будет выслать данные FTP, либо данные от Админ. панели.
  15. recoil

recoil New Member

Эрнест, спасибо! Я тоже подумал, что нужно лезть в код..
    Что-то я не вижу, как здесь грузить файлы, поэтому тут рыба перевода админки и фонтенда на русский. Выкладываю, как обещал. Не ругать, так как не вся логика CMS мне понятна.
    И я ещё раз подниму этот вопрос: дайте, плиз, тему http://www.subrion.com/product/templates/atox.html без функционала объявлений о продаже авто :) Я хочу сначала наполнить сайт рубрикам, новостями, посмотреть, как система будет работать, а потом уже платить деньги :) Либо, давайте обсудим какие-то иные варианты.

С уважением, Станислав
  16. Vasily_B.

привет Станислав,

Можно достаточно легко начать использовать Atox
    Скачайте его, отредактируйте info/install.xml файлик в нём. Детально:
    1. Удалите эту строку
    <dependency type="package" exist="1">autos</dependency>
    2. Удаляем блок autos_submit

Заливаем в папку templates/ в установку и всё ) должен поставиться без проблем.
  17. admin12

admin12 New Member

Vasily_B, Здравствуйте

у меня сейчас такая проблемы, версия 4.0.5, закидываю на хостинг, устанавливаю, открывается home page,а в админке говорит что пароль не верный
    что делать?
  18. Dayir_A.

Dayir_A. Staff Member

Привет @admin12,

> а в админке говорит что пароль не верный

Вы пробовали сбросить пароль по email? Если пробовали и все равно не заходит, то вы можете создать тикет с URLом вашего сайта и FTP деталями (Хост, имя пользователся, пароль).
    Мы выясним в чем проблема.
    Andrew_G. likes this.

Share This Page